AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Heinrich Stegemann
1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
254 Heinrich Stegemann "Frau am Fenster". 1923.
Heinrich Stegemann 1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
Holzschnitt auf Maschinenbütten. Unter der Darstellung in Blei signiert "H. Stegemann". Aus "Das neue Hamburg", 1923, eines von 50 signierten Exemplaren. Gedruckt in der "Druckerei-Gesellschaft Hartung & Co".
Söhn HDO 273–14.
Stk. 23,4 x 17,4 cm / Bl. 31,4 x 23,5 cm.