AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 117 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
365 A.R. Penck, Ohne Titel (Figuren und Zeichen). 1993.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Farbserigrafie auf weißem Karton. Vorzugsdruck. In Blei signiert u.re. "ar penck", römisch nummeriert u.li. "XLVII / L". Im Passepartout hinter Glas in einer schwarz lackierten Leiste gerahmt.
Med. 48,5 x 68 cm. Bl. 59,8 x 80 cm. Ra. 61 x 80,8 cm.
366 A.R. Penck "Flash". 1994.
Farbserigrafie auf weißem Karton. In Blei signiert u.re. "ar penck", nummeriert u.li. "79/100". Im Passepartout hinter Glas in einer schwarz lackierten Leiste gerahmt.
Die Randbereiche etwas unsauber beschnitten, im Gesamtbild unauffällig.
Med. 58,5 x 43 cm, Bl. 70 x 49,5 cm, Ra.71 x 51 cm.