AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 103 Ergebnisse |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
367 Stefan Plenkers, Komposition mit Figur. 1989.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Aquarell und Pinselzeichnung in Tusche. Gespiegelt monogrammiert u.re. "S. P." und datiert u.li. "1.VIII.89".
62,5 x 49 cm.
368 Stefan Plenkers, Komposition zu Guilin. 1993.
Aquarell auf Zeitungspapier. U.re. in Blei signiert "Plenkers" und datiert.
54,5 x 39,5 cm.
369 Stefan Plenkers "Guilin" (Südchina). 1993.
Aquarell auf Zeitungspapier. U.li. in Blei signiert "Plenkers" und datiert.
54,5 x 39 cm.