AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Norbert Wientzkowski
1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
646 Norbert Wientzkowski, Zwei stehende weibliche Akte. 2002.
Norbert Wientzkowski 1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf braunem Papier, partiell weiß gehöht. U.li. monogrammiert "NoWi" und datiert.
Verso am o. Rand minimale Reste einer früheren Montierung.
48,5 x 32,7 cm.