AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Renald Vladislavovich Sinitsin
1925 ? – 1992 wohl Moskau
Russischer Maler. Mitglied des Berufsverbandes der Künstler der Russischen Föderation und der Republiken der ehemaligen Sowjetunion.
169 Renald Vladislavovich Sinitsin "Grauer Tag" (Susdal bei Moskau). 1978.
Renald Vladislavovich Sinitsin 1925 ? – 1992 wohl Moskau
Öl auf Malpappe. Verso kyrillisch signiert, datiert und betitelt sowie mit einem Papieretikett versehen, darauf künstlerbezeichnet und betitelt. In profilierter, silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Dunkler Fleck im Himmel o.Mi. Bildträger verso mit Papierabrieb.
60 x 54 cm, Ra. 72 x 67 cm.