AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Arthur Kampf
1864 Aachen – 1950 Castrop-Rauxel
278 Arthur Kampf, Stehender weiblicher Akt. Wohl 1904.
Arthur Kampf 1864 Aachen – 1950 Castrop-Rauxel
Rötelzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Signiert "A. Kampf" und unleserlich datiert u.li. Freigestellt hinter Glas in einer hochwertigen, vergoldeten Leiste gerahmt.
45,3 x 24,5 cm, Ra. 70,7 x 49,5 cm.