AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Johann Slevogt
19./20.Jh.
343 Johann Slevogt, Betendes Mädchen. 1910.
Johann Slevogt 19./20.Jh.
Farbige Pastellkreidezeichnung, im Oval. In der Darstellung signiert "J. Slevogt" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand betitelt, nochmals datiert und bezeichnet sowie mit dem Stempel einer Karlsruher Kunsthandlung.
Ra. 49 x 39 cm.