AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis |
Willy Dzubas
1877 Berlin – 1947 ebenda
Willy Dzubas 1877 Berlin – 1947 ebenda
Kaltnadelradierungen in Schwarzbraun auf Bütten. Eine Arbeit in der Platte monogrammiert "WDz" und datiert. Jeweils re. unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Willy Dzubas".
Stockfleckig und mit angeschmutzten Blatträndern, diese vereinzelt auch gestaucht. Zwei Blätter mit rötlichen Farbspuren und Wasserflecken im Randbereich. Zwei Blätter mit kleinen Einrissen am Blattrand.
Pl. 32 x 49 cm bzw. ca. 28 x 34 cm, Bl. 35,3 x 52 cm bzw. ca. 40 x 50 cm.