AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis |
Johann Bellina
1849 Villach – 1928 ebenda
362 Johann Bellina, Kärnten – Blick auf die Karawanken mit Mittagskogel. 1921.
Johann Bellina 1849 Villach – 1928 ebenda
Aquarell. U.re. signiert "JBellina" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
Leicht gegilbt mit vereinzelten winzigen Stockflecken o.Mi.
BA 22,5 x 32,3 cm, Ra. 30,7 x 40,7 cm.