AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis |
Albert Lynch
1860 Gleisweiler – 1950 Monaco
300 Albert Lynch "Bildnis Manon". Wohl 1890er Jahre.
Albert Lynch 1860 Gleisweiler – 1950 Monaco
Mezzotinto auf festem Karton. In der Platte signiert "Albert Lynch". Unterhalb der Darstellung bezeichnet "A. Lynch Pinx" sowie betitelt. O.re. am Plattenrand bezeichnet "Published by Adler & Schwartz, 313. Fifth. Ave. New York. Printed in Austria".
Re. Blattseite mit Flüssigkeitsspuren. Fleckig.
Pl. 42,5 x 28,5 cm, Bl. 75 x 57 cm.