AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis |
Pius Ferdinand Messerschmitt
1858 Bamberg – 1915 München
023 Pius Ferdinand Messerschmitt, Husar zu Pferde. Wohl Spätes 19. Jh.
Pius Ferdinand Messerschmitt 1858 Bamberg – 1915 München
Öl auf Holz. Geritzt signiert "P. F. Messerschmitt". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Hinter Glas in einem goldfarbenen Prunkrahmen gerahmt.
Rahmen mit unauffälligen Rissen und Bestoßungen.
Ca. 25 x 10 cm, Ra. 52 x 35,4 cm.