AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Alexandra Müller-Jontscheva
1949 Sofia
410 Alexandra Müller-Jontscheva, Der Zorn des Achilleus. 1973.
Alexandra Müller-Jontscheva 1949 Sofia
Federzeichnung in farbiger Tusche, partiell laviert. Signiert "A. Müller-Jontscheva" u.Mi. und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Aus dem Gästebuch der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig.
32,9 x 24,5 cm, Ra. 52,6 x 43,2 cm.