AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
603 Pablo Picasso "Suite de 180 Dessins de Picasso". 1954.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Farblithografie auf Velin. Im Stein signiert "Picasso" und ausführlich "2.5.54" o.li. Plakatauflage, eines von 1000 Exemplaren.
WVZ Czwicklitzer 78.
Picassos Originalkomposition (Gouache und Collage) wurde von Henri Deschamps, der in den 1950er Jahren der offizielle Lithograf des Künstlers bei Mourlot war, auf Stein übertragen.
Bl. 60,7 x 39,6 cm.