AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
145 Jean Kirsten "forte". 2022.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Glas, vorder- und rückseitig sandgestrahlt, rückseitig Airbrush, eingebrannt. In der Darstellung betitelt. Nach dem Entwurf des Künstlers ausgeführt durch das Glasstudios Derix, Taunusstein, Wehen. In einer grau gefassten Schattenfugenleiste des Künstlers gerahmt, darauf verso o.re. in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert.
80 x 80 x 0,8 cm, Ra. 86,5 x 86,5 cm.