AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 18 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 213 Ergebnisse |
Paul Wilhelm
1886 Greiz – 1965 Radebeul
170 Paul Wilhelm, Stillleben mit Vergissmeinnicht. Wohl 1940– 1950.
Paul Wilhelm 1886 Greiz – 1965 Radebeul
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso mit der Authentizitätsbestätigung von Prof. Dr. Werner Schmidt, Dresden "Aus dem Nachlaß von Paul Wilhelm 23.12.1970". Werner Schmidt". In einer profilierte Holzleiste gerahmt.
Bildträger partiell mit sehr leichter Klimakante. Kleine Druckstelle o.li. und eine leichte Deformation o.re. Malschicht vereinzelt mit Krakelee bzw. Frühschwundkrakelee.
28,2 cm x 31,5 cm, Ra. 42,7 cm x 45,7 cm.