AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Hugo Mieth
1865 Reichenberg(Böhmen) – vor 1930 Berlin
070 Hugo Mieth, Turmhaus und Färbergraben, Dresden (?). Frühes 20. Jh.
Hugo Mieth 1865 Reichenberg(Böhmen) – vor 1930 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert "HUGO MIETH" und ortsbezeichnet "DRESDEN" u.li.
80 x 60 cm.