AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Günter Wilhelm Grass
1927 Danzig – 2015 Lübeck
510 Günter Wilhelm Grass "Ihr Schwan". 1979.
Günter Wilhelm Grass 1927 Danzig – 2015 Lübeck
Kaltnadelradierung auf Bütten. U. der Darstellung in Blei signiert "Günter Grass", datiert und nummeriert "23/ 120".
Pl. 39,5 x 49 cm, Bl. 50 x 64,5 cm.
511 Günter Wilhelm Grass "Rodaballo". 1982.
Lithografie auf Bütten. U. der Darstellung in Blei signiert "Günter Grass", datiert und bezeichnet "e.a.".
Minimale Anschmutzungen im Randbereich. Verso Reste einer früheren Montierung.
St. 66 x 51 cm, Bl. 76 x 55 cm.
512 Günter Wilhelm Grass "Selbst mit Hut und Unke". 1992.
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Bütten. U. der Darstellung in Blei signiert "Günter Grass", datiert und nummeriert "71/150".
Pl. 49 x 40 cm, Bl. 64,7 x 49,8 cm.