AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
August Gaul
1869 Großauheim – 1921 Berlin
264 August Gaul, Gänse. Um 1912.
August Gaul 1869 Großauheim – 1921 Berlin
Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf handgerissenem Bütten. In Blei signiert "Aug. Gaul" u.re. Nummeriert "37/40" u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
Pl. 9 x 17 cm, Bl. 25,5 x 41 cm.