AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Otto Möhwald
1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
409 Otto Möhwald, Weibliche Akte im Atelier. 1975.
Otto Möhwald 1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
Aquarell über Bleistift. In Blei u.re. signiert "Möhwald" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Aus dem Gästebuch der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig.
32,8 x 23,9 cm, Ra. 59,4 x 49,2 cm.