AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Hermann Huber
1888 Zürich – 1967 Sihlbrugg
Schweizer Maler und Grafiker.
370 Hermann Huber, Vater und Sohn / Jüngling in einer Landschaft. 1907/1909.
Hermann Huber 1888 Zürich – 1967 Sihlbrugg
Kaltnadelradierungen mit leichtem Plattenton auf feinem Japan. Jeweils in der Platte ligiert monogrammiert "HH", datiert sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Huber". Jeweils in einer Blattecke in Blei von fremder Hand nummeriert.
Blattränder vereinzelt gestaucht.
Pl. 16,5 x 20,7 cm, Bl. 20,7 x 41,5 cm / Pl. 25,7 x 15,3 cm, Bl. 42 x 30,3 cm.