AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Hermann Bachmann
1922 Halle/Saale – 1995 Karlsruhe
394 Hermann Bachmann "Forum Romanum". 1947.
Hermann Bachmann 1922 Halle/Saale – 1995 Karlsruhe
Aquarell, Deckweiß und Tusche über Blei. Verso in schwarzem Faserstift signiert "H. BACHMANN" und datiert sowie mit einer Widmung des Künstlers in Blei. Im Passepartout hinter UV-Glas in einer silber- und goldfarbenen Leiste gerahmt.
Passepartout minimal fingerspurig.
BA 7 x 11,4 cm, Ra. 22 x 25,3 cm.