AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
486 Wolfgang E. Biedermann "Thema". 1981.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Farbradierung. In der Platte signiert "W. E. Biedermann" und undeutlich datiert u.re. Unterhalb der Darstellung in Blei nochmals signiert "W. E. Biedermann" und ausführlich datiert "15. Juli 81" re. sowie betitelt Mi. Hinter Glas in einer schmalen schwarzen Holzleiste gerahmt.
Am u. Blattrand drei vertikale Knickspuren. Vereinzelt mit unscheinbaren Stockfleckchen.
Pl. 48,5 x 35 cm, Ra. 74,7 x 58,9 cm.