AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 119 Ergebnisse |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
123 Otto Schubert, Bildnis Christel (Ehefrau des Künstlers) (?). Um 1950.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Öl auf Leinwand (Rolltuch). Signiert "OTTO SCHUBERT" o.li.
100,2 x 75,3 cm.