AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 77 Ergebnisse |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
127 Jürgen Wenzel "Akt nach Matisse" (II. Fassung). 1990.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Öl auf Hartfaser. O.li. siginiert "Wenzel" und ausführlich datiert "1.X.90", darüber betitelt. Verso nochmals betitelt, signiert "Wenzel" und datiert sowie bezeichnet "II. Fassung". In einer profilierten Holzleiste gerahmt (wohl Künstlerrahmen).
88,5 x 68 cm, Ra. 106,5 x 85,5 cm.