AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Klaus Roenspieß
1935 Berlin
116 Klaus Roenspieß "Stadtlandschaft mit Brücke". Wohl 1980er Jahre.
Klaus Roenspieß 1935 Berlin
Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen signiert "Roenspieß" und betitelt. Im hellgrau lasierten Plattenrahmen, darauf verso nochmals signiert.
Bildträger mit sehr unscheinbarer Deformation u.li. sowie u.re. mit leichter Krakeleebildung der Malschicht. Vereinzelte maltechnikbedingte Runzelbildung in der Farbe. Weiße Farbspritzer im u. Randbereich.
81 x 100 cm, Ra. 93 x 112 cm.