AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Bärbel Kuntsche
1939 Weißenborn
365 Bärbel Kuntsche, Zwei "Illustrationen zu jüd. Liedern". 2. H. 20. Jh.
Bärbel Kuntsche 1939 Weißenborn
Farbholzschnitt und Holzschnitt auf wolkigem Japan. Jeweils unter der Darstellung in Blei betitelt und signiert "B Kuntsche".
Knickspuren, Blattkanten gestaucht.
Bl. je 50,5 x 36 cm.