AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Wolfgang Petrovsky
1947 Freital-Hainsberg
394 Wolfgang Petrovsky / Frank Voigt "Fastnacht und Aschermittwoch". 1983.
Wolfgang Petrovsky 1947 Freital-Hainsberg
Frank Voigt 1946 Dresden – lebt ebenda
Mappe mit acht Farbserigrafien. Jeweils von beiden Künstlern unter der Darstellung in Blei signiert, datiert, nummeriert "11/30" und betitelt. Gesamtauflage 40 Exemplare. Gedruckt in der Siebdruckwerkstatt Ekkehard Götze, 1983. In der originalen Leinen-Flügelmappe.
Zwei Flügelseiten der Mappe eingerissen.
Med. min. 54,5 x 44,3 cm, max. 59 x 80,3 cm, Bl. 70 x 82 cm, Mappe 84 x 71 cm.