AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Hans Peter Adamski
1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
291 Hans Peter Adamski, Figur und Maske. 1980.
Hans Peter Adamski 1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
Collage, Aquarell und Kugelschreiber. Verso in Blei signiert "P. Adamski" und datiert.
39 x 30 cm.
292 Hans Peter Adamski, Verschlungene Körper. 1981.
Aquarell, Gouache und Deckweiß. Verso in Blei signiert "P. Adamski" und datiert.
Knitter- und knickspurig. Stellenweise gedrückte Farbflächen. Eine kleine Fehlstelle im u. Bereich.
42 x 42 cm.
293 Hans Peter Adamski, Erotische Szene. 1981.
Gouache. Verso in Blei signiert "P. Adamski" und datiert.
30,5 x 42 cm.