AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Alexander Gerbig
1878 Suhl – 1948 ebenda
194 Alexander Gerbig "Im Stall" / "Weinlese". 1920er Jahre.
Alexander Gerbig 1878 Suhl – 1948 ebenda
Holzschnitte auf bräunlichem Papier. Jeweils in Blei signiert "A. Gerbig", betitelt und bezeichnet "7) Eigendruck" bzw. "22) Eigendruck".