AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Ingwer Paulsen
1883 Ellerbeck b. Kiel – 1943 Halebüll
249 Ingwer Paulsen, Fischerhaus in den Dünen. Wohl 1910er Jahre.
Ingwer Paulsen 1883 Ellerbeck b. Kiel – 1943 Halebüll
Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf Maschinenbütten. Unter der Darstellung in Blei signiert "Ingwer Paulsen".
WVZ Singer 18.
Pl. 10,3 x 17,8 cm, Bl. 22,3 x 32,3 cm.