AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 104 Ergebnisse |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
395 Stefan Plenkers, Komposition zu Guilin. 1993.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Aquarell auf Zeitungspapier. U.re. in Blei signiert "Plenkers" und datiert.
54,5 x 39,5 cm.
396 Stefan Plenkers, Figur mit Sonne. 2000.
Pinselzeichnung in farbiger Tusche mit schwarzer Kreide auf einem Doppelbogen. Unterhalb der Darstellung Mi. in Blei signiert "Plenkers" und datiert.
Technikbedingt farbspurig, in den Ecken Reißzwecklöchlein.
75 x 100 cm.