AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 68 Ergebnisse |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
038 Otto Lange "Im Feld". 1918.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Mischtechnik auf Hartfaser. Signiert u.re. Verso datiert und bezeichnet und mit einer Widmung versehen: "meinen Freunden den Binners". Hinter Glas gerahmt.
90,5 x 61,5 cm.