AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Wolfgang Barton
1932 Breslau – 2012 Erfurt
1953–56 Studium der Kunst- und Werkerziehung an der Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald bei Herbert Wegehaupt. 1961–64 Studium der Gebrauchsgrafik an der Burg Giebichenstein Halle (Saale) bei Werner Funkat u. Lothar Zitzmann. Seit 1964 freischaffend tätig.
479 Wolfgang Barton "Dorfstraße ". 1991.
Wolfgang Barton 1932 Breslau – 2012 Erfurt
Aquarell. Auf Untersatzkarton montiert. Monogrammiert und datiert u.re.
30,2 x 37,5 cm.