KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Jules Jacques Veyrassat

1828 Paris – 1893 ebenda

66. Kunstauktion | 05. Dezember 2020

NACHVERKAUF

280   Jules Jacques Veyrassat, Heuernte / Zwei Pferde. 3. Viertel 19. Jh.

Jules Jacques Veyrassat 1828 Paris – 1893 ebenda

Federzeichnungen in brauner Tusche, eine Arbeit mit Blei auf Papier, vollflächig auf Karton klebemontiert. Jeweils u.re. signiert "J. Veyrassat". Eine Arbeit verso mit weiterer Skizze. Beide Arbeiten zusammen in einem Passepartout montiert.

8 x 12,5 cm / 9 x 13, Psp. 39 x 29 cm.

Schätzpreis