KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Juel Christian Madsen

1890 Odense – 1923 Kamakura

73. Kunstauktion | 17. September 2022

NACHVERKAUF

395   Juel Christian Madsen, Arbeiter in New York. 1916.

Juel Christian Madsen 1890 Odense – 1923 Kamakura

Radierung mit Plattenton auf "Van Gelder Zonen"-Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Juel Madsen", ortsbezeichnet "New York" und datiert.

Pl. 17,1 x 22 cm, Bl. 24,3 x 30,2 cm.

Schätzpreis