KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Juel Christian Madsen
1890 Odense – 1923 Kamakura
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
395 Juel Christian Madsen, Arbeiter in New York. 1916.
Juel Christian Madsen 1890 Odense – 1923 Kamakura
Radierung mit Plattenton auf "Van Gelder Zonen"-Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Juel Madsen", ortsbezeichnet "New York" und datiert.
Pl. 17,1 x 22 cm, Bl. 24,3 x 30,2 cm.