312 Johannes Drescher, Drei Landschaftsdarstellungen und ein Dorfansicht mit Kirche. 1941 / 1942. Pencil drawing. Unsigniert. Zwei Arbeiten in Blei datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Verso teils wohl von fremder Hand nummeriert. Teilweise leicht angeschmutzt oder angegilbt, zwei Blätter etwas fleckig. Min. 15 x 21 cm, max. 21 x 32,5 cm.