SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

367   Heinz Hausdorf, Drei Dorfansichten und eine Waldlandschaft. 1950er/ 1960's.

Lithograph auf gelblichem Velin. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hausdorf", u.Mi. bzw. u.li. mit einer Widmung versehen.

Alle Blätter leicht angeschmutzt, knickspurig und etwas fleckig. Ein Blatt mit stärkeren Stockflecken.

St. min. 29 x 42,5 cm, max. 48 x 35 cm, Bl. min. 38 x 50 cm, max. 65 x 50 cm.