391 Günther Huniat, Drei Arbeiten aus "Mappe III". 1970. Etching auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "G. Huniat" und datiert, li. nummeriert "19/25". Am Darstellungsrand u.Mi. jeweils nummeriert. Blatt sechs, sieben und acht aus "Mappe III" mit acht Radierungen. Blätter knick- und fingerspurig, an den Blatträndern etwas gewellt und minimal nachgedunkelt. Ein Blatt mit Fleck in Ecke u.li., ein anderes u.re. und eines mit kleiner Randläsion u.li. Pl. min. 11,5 x 23,7, max. 15,5 x 23,8 cm, Bl. 34,6 x 47,5 cm.