SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

391   Günther Huniat, Drei Arbeiten aus "Mappe III". 1970.

Etching auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "G. Huniat" und datiert, li. nummeriert "19/25". Am Darstellungsrand u.Mi. jeweils nummeriert. Blatt sechs, sieben und acht aus "Mappe III" mit acht Radierungen.

Pl. min. 11,5 x 23,7, max. 15,5 x 23,8 cm, Bl. 34,6 x 47,5 cm.