375 Gunter Herrmann "Fünf Illustrationen zu Reinecke Fuchs". 1977. Etching in colours mit Aquatinta, Vernis mou und Reservage. Mappe mit fünf Arbeiten, alle unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "G. Herrmann" und datiert, mittig jeweils betitelt und nummeriert "3/4" bzw. "3/7" sowie li. betitelt "Reinecke Fuchs". In der originalen Klappmappe des Künstlers, diese nochmals von Künstlerhand in Tusche bezeichnet. Pl. 24,9 x 19,9 cm, Bl. 34,8 x 30 cm.