456 Otto Limmer, Fünf Landschaftsdarstellungen. 1910er / 1920's. Etching auf kräftigem Papier und ein Aquarell über Blei. Drei Radierungen unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Otto Limmer" und datiert, Mi. bezeichnet "Selbstdruck" und li. betitelt, zwei Arbeiten zusätzlich in der Platte monogrammiert "OL" und datiert. Eine Druck unbezeichnet. Das Aquarell u.re. signiert "O. Limmer". Radierungen leicht angeschmutzt und knickspurig, drei Blätter minimal stockfleckig. Aquarell etwas finger- und knickspurig, mit winzigen Randläsionen, Ränder und Ecken leicht berieben. Verso Klebeband- und Klebstoffrückstände alter Montierungen, darauf leichte Schimmelspuren. Pl. ca. 20 x 30 cm, Bl. ca. 27 x 36 cm. / 24 x 31,8 cm.