SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

440   Helmut Lang, Neun Druckgrafiken. No date.

Etching und eine Farbradierung auf verschiedenen Papieren. U.a. mit den Arbeiten "Mädchen" / "Zwiesprache" / Musikanten". Alle Blätter u.re. in Blei signiert "Helmut Lang" bzw. "Lang". Teilweise in Blei betitelt. Zwei Arbeiten auf Untersatzpapier montiert.

Ein Blatt stockfleckig. Beide Arbeiten auf Untersatz am oberen Blattrand unfachmännisch recto montiert. Ein Blatt mit früheren Montierungsspuren recto. Ein Blatt lichtrandig und eines an den Ecken deutlich knickspurig.