314 Hartwig Ebersbach, Zwei Zeichnungen zu Ostermarsch. No date. Pen drawing (ink). Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Blätter fingerspurig und minimal fleckig: Ein Blatt mit langer, schräg verlaufender Knickspur an der o. li. Ecke (ca. 12 cm). Reißzwecklöchlein in den Ecken, teilweise ausgerissen. 29,7 x 42 cm.