SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

325   Klaus Fußmann "Morgensterne". 1983.

Aquatint in colours auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fußmann" und datiert, li. nummeriert "20/30". Im Passepartout montiert, sehr qualitätvoll in einem teilversilberten Modellrahmen hinter Glas gerahmt.
WVZ Fußmann 121 a (von b).

Eine unscheinbare vertikale Kratzspur. Verso minimal angeschmutzt.

Pl. 28 x 40 cm, Bl. 45,7 x 53,5 cm, Ra. 55 x 69,5 cm.

450 €