SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

328   Theo Garvé, Wasserfall im Gebirge. 1964.

Chalk drawing in colours sowie Deck- und Wasserfarben auf kräftigem Papier. U.li. in Blei signiert "Garve" sowie in Farbkreide monogrammiert "Th.G." und datiert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz: Sächsischer Besitz; vormals Sammlung Ina Beckmann-Deventer, Freiburg im Breisgau.

Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Psp. leicht fingerspurig.

49 x 35 cm, Psp. 65 x 50 cm.