328 Theo Garvé, Wasserfall im Gebirge. 1964. Chalk drawing in colours sowie Deck- und Wasserfarben auf kräftigem Papier. U.li. in Blei signiert "Garve" sowie in Farbkreide monogrammiert "Th.G." und datiert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Psp. leicht fingerspurig. 49 x 35 cm, Psp. 65 x 50 cm.