SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

338   Hermann Glöckner "Braune Kurvenbahn, sich kreuzend II". 1983.

Crayon drawing in Braun (Kerze und Wachsstift) auf wolkigem Bütten. Unsigniert. Verso ausführlich datiert "18.11.1983 / 17.36 / Freitag", technikbezeichnet sowie bezeichnet "traurig". Von fremder Hand u.li. in Blei mit der Nachlaß-Nr. "3091" bezeichnet.

49,5 x 70 cm.

2.200 €