339 Hermann Glöckner "Rote Linie von links unten nach rechts oben, verknotet". 1985. Crayon drawing in Rot und Ritzzeichnung auf wolkigem Bütten. Unsigniert. U.re. nummeriert "1". Verso in Blei u.re. ausführlich datiert "31.7.1985 / Mittwoch / 15.25" und von fremder Hand mit der Nachlaß-Nr. "3119" bezeichnet. Blatt insgesamt leicht wellig. Unscheinbare, schräg verlaufende Knickspur li. (ca. 20 cm). Der li. Blattrand knitterspurig. Insgesamt mit winzigen Randläsionen. Verso am Rand unscheinbare Reste einer älteren Montierung 49,5 x 69,5 cm.
1.900 €
1.700 €