SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

340   Dieter Goltzsche "Hafen von Swinemünde". 1973.

Drypoint etching, aquarelliert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Goltzsche", li. nummeriert "1-10" und betitelt. Umlaufend mit Klebeband im Passepartout montiert. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
WVZ Schmidt 192.

Lichtrandig.

Pl. 14 x 18,5 cm, Bl. 25 x 38 cm, Ra. 35,5 x 44 cm.