SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

341   Dieter Goltzsche, Landschaft mit Kahn und Bootsanlegestelle. 1969.

Watercolour und Federzeichnung auf Aquarellkarton. In Tusche signiert "Goltzsche" u.li, nochmals in Blei signiert und datiert u.re. Umlaufend mit Klebeband im Passepartout montiert. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.

21 x 29,5 cm, Ra. 49 x 43,5 cm.