341 Dieter Goltzsche, Landschaft mit Kahn und Bootsanlegestelle. 1969. Watercolour und Federzeichnung auf Aquarellkarton. In Tusche signiert "Goltzsche" u.li, nochmals in Blei signiert und datiert u.re. Umlaufend mit Klebeband im Passepartout montiert. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt. Li. Rand mit ausgerissener Ringbuchbindung. Verso leicht angeschmutzt und mit Resten der Klebebandmontierung. 21 x 29,5 cm, Ra. 49 x 43,5 cm.