342 Dieter Goltzsche "An der Ringbahn". 1975. Crayon lithograph auf dünnem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Goltzsche". Aus der Mappe "Berliner Ansichten" für die Teilnehmer des Jahrestreffens der Pirckheimer-Gesellschaft im Kulturbund der DDR, Berlin 14.-16.11.1975. Blatt minimal knickspurig. St. 25 x 16 cm, Bl. 29,8 x 21cm.